قائمة رؤساء الجزائر منذ 1962

قائمة رؤساء الجزائر منذ 1962

قائمة رؤساء الجزائر منذ 1962

Présidents de l’Algérie depuis 1962

عبد الرحمان فارس – فرحات عباس – أحمد بن بلة – هواري بومدين – رابح بطاط – الشادلي بن جديد – المجلس الأعلى للدولة – محمد بو ضياف – المجلس الأعلى للدولة – علي كافي – اليمين زروال – عبد العزيز بو تفليقة  – عبد القادر بن صالح – عبد المجيد تبون.

السيد عبد الرحمان فارس – Abderrahmane Farès

عبد الرحمان فارس

من 03 جويلية 1962 إلى غاية 25 سبتمبر 1962.

السيد : عبد الرحمان فارس.

السيد فرحات عباس – Ferhat Abbas

فرحات عباس

من 25 سبتمبر 1962 إلى غاية 27 سبتمبر 1962.

السيد : فرحات عباس.

السيد أحمد بن بلة – Ahmed Ben Bella

أحمد بن بلة

من 27 سبتمبر 1962 إلى غاية 19 جوان 1965.

السيد : أحمد بن بلة.

السيد هواري بومدين – Houari Boumédiène

هواري بومدين

من 19 جوان 1965 إلى غاية 27 ديسمبر 1978.

السيد : هواري بومدين.

السيد رابح بطاط – Rabah Bitat

رابح بطاط

من 27 ديسمبر 1978 إلى غاية 9 فيفري 1979.

السيد : رابح بطاط.

السيد الشادلي بن جديد – Chadli Bendjedid

الشادلي بن جديد

منذ 9 فيفري 1979 إلى غاية 11 جانفي 1992.

السيد : الشادلي بن جديد.

المجلس الأعلى للدولة – Haut Comité d’État

المجلس الأعلى للدولة

من 11 جانفي 1992 إلى غاية 14 جانفي 1992.

المجلس الأعلى للدولة.

السيد محمد بو ضياف – Mohamed Boudiaf

محمد بو ضياف

من 14 جانفي 1992 إلى غاية 29 جوان 1992.

السيد : محمد بو ضياف.

المجلس الأعلى للدولة – Haut Comité d’État

المجلس الأعلى للدولة

من 29 جوان 1992 إلى غاية 2 جويلية 1992.

المجلس الأعلى للدولة.

السيد علي كافي – Ali Kafi

علي كافي

من 2 جويلية 1992 إلى غاية 31 جانفي 1994.

السيد : علي كافي.

السيد اليمين زروال – Liamine Zeroual

اليمين زروال

من 31 جانفي 1994 إلى غاية 27 آفريل 1999.

السيد : اليمين زروال.

السيد عبد العزيز بو تفليقة – Abdelaziz Bouteflika

عبد العزيز بو تفليقة

من 27 آفريل 1999 إلى غاية 02 أفريل 2019.

السيد : عبد العزيز بو تفليقة.

السيد عبد القادر بن صالح – Abdelkader Ben salah

عبد القادر بن صالح

من 02 أفريل 2019 إلى غاية : 12 ديسمبر 2019.

السيد : عبد القادر بن صالح.

السيد عبد المجيد تبون – Abdelmadjid tebboun

عبد المجيد تبون

من 12 ديسمبر 2019 إلى غاية : يومنا هذا.

السيد : عبد المجيد تبون.